Auktionsarchiv: Los-Nr. 319

Partie de ménagère...

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.579 $ - 2.631 $
Zuschlagspreis:
2.176 €
ca. 2.290 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 319

Partie de ménagère...

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.579 $ - 2.631 $
Zuschlagspreis:
2.176 €
ca. 2.290 $

Partie de ménagère en argent 925 millièmes modèle violon, filets, coquilles et palmettes feuillagées, monogrammée «S» sous une couronne comprenant : dix fourchettes et cinq cuillers de table ; sept fourchettes et douze cuillers à entremets ; douze cuillers à thé ; dix fourchettes à gâteaux ; quatre petites cuillers de service Poids : 3,900 kg Neuf couteaux de table et deux couteaux à entremets, manches en argent fourré et lames métal. Travail étranger, pour partie travail américain : Gohram et Londres, XXe siècle. (Variantes dans le modèle).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 319
24.06.2022
Beaussant Lefèvre
Salle 2 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 319
24.06.2022
Beaussant Lefèvre