Partie de ménagère en argent 800 millièmes, modèle filets coquilles comprenant : douze couverts de table ; douze couverts à entremets ; deux couverts à ragoût ; douze couteaux de table et dix couteaux à entremets, manches argent fourré. Poids de l'argent : 3,720 kg Poids brut des couteaux : 1,990 kg Travail italien, Trévise après 1968. On y joint un lot de cuillers à café en métal argenté.