Auktionsarchiv: Los-Nr. 393

PARTIE COMPOSITE DE SERVICE EN CRISTAL

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 393

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

PARTIE COMPOSITE DE SERVICE EN CRISTAL De modèles différents, à décor or de peignés sur les bords, comprenant: huit coupes, sept verres à eau, cinq verres à vin rouge, vingt-trois verres à vin blanc, huit grands gobelets, huit petits gobelets, neuf gobelets à liqueur, huit brocs à eau de modèles et tailles différents, deux carafes et cinq bouchons; petits éclats, usures on y ajoute trente-deux tasses à punch, un grand broc, deux plats circulaires avec crêt et couronne dorés et un plat oblong à contours H. du plus grand broc: 30 cm. (12 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 393

Auktionsarchiv: Los-Nr. 393