Parte de un juego de t de Nyon ffs. S. XVIII pintado con rosas, peonas y decoracin en dorado dentro de guirnaldas entrelazadas de hojas estilizadas doradas, borde dorado, compuesto por: - dos teteras y una tapa, grietas, marcas, falta un asa - un azucarero y tapa, marca y grieta en el borde - trece tazas y quince platos, seis tazas y cuatro platos con grietas A Nyon part tea service, late 18th century