[PARIS]. ROCHEGUDE (Félix de). Promenades dans toutes les rues de Paris par arrondissements. Origines des rues, maisons historiques ou curieuses, anciens et nouveaux hôtels, enseignes. Paris, Hachette et Cie, 1910. 20 volumes in-12, demi-percaline verte de l'éditeur. (Reliure de l'éditeur). Plan d'arrondissement fixé au premier contreplat de chaque volume. Une nomenclature des rues contenant un grand plan dépliant est jointe à l'ensemble, réuni sous étui commun (un peu abîmé). Quelques annotations au crayon.