PARIS PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE Saucière sur son présentoir à deux becs verseurs en argent. Le dormant polylobé est mouluré de perles et de palmes croisées en rappel sur le bord de la saucière sans anse. Poinçon minerve Orfèvre : OLIER & CARON Poids : 569 g - longueur : 25,6 cm - largeur : 15,6 cm