PARIS : Porte-plume anthropomorphe en porcelaine émaillée polychrome rehaussée à l'or, représentant un officier à l'épée se frisant la moustache, présenté sur un piédestal ajouré orné de coquilles, fleurs et feuillages, H. 16.5 cm.