Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 179 $ - 238 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 895 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 179 $ - 238 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 895 $

PARIS. Paire de vases en porcelaine de forme amphore sur piédouche, reposant sur un socle carré doré, décor polychrome sur chaque face d'un bouquet de fleurs dans un médaillon sur fond bleu mat. Anses en forme de crosse, filets or. XIXème siècle. H : 28,5cm Usures de l'or, petites égrenures à la jonction du piédouche et cheveu sous la base de l'un.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
26.06.2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
26.06.2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795