Auktionsarchiv: Los-Nr. 401

HENRY MARC "KAMINUHR"

Aufrufpreis
320 €
ca. 315 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 401

HENRY MARC "KAMINUHR"

Aufrufpreis
320 €
ca. 315 $
Zuschlagspreis:

Paris, Mitte 19. Jh., Bronze feuervergoldet, gestufter Korpus umlaufend mit Blattwerk verziert, oberer Abschluss mit bekrönender Vase, Sichtseitig eingefasste Porzellanplaketten, Werk mit Schlag auf Glocke zur vollen und halben Stunde, Platine Monogrammiert, HxB: 37/19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest funktionstüchtig. | HENRY MARC FIREPLACE CLOCK Paris, mid-19th century, fire-gilt bronze, stepped body decorated all around with foliage, upper end with crowning vase, porcelain plaques on the visible side, movement with strike on bell on the hour and half hour, plate monogrammed, HxW: 37/19 cm. Signs of age and use, functional in a short test.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 401
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 401
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765