PARIS, Manufacture de Nast, Nyon et divers. Ensemble comprenant un saladier sur pied, une tasse litron, un sorbet et trois sous-tasse. Un sorbet et sa sous-tasse marqués Nyon. (Usures .). XVIIIe siècle.