Paris, Maeght Editeur, 1959. In-folio. 13 aquatintes en couleurs et en noir et blanc sur papier d’Auvergne à la main du Moulin Richard de Bas, signées et numérotées 30/50. Co-signé par Pierre Tal Coat et André du Bouchet. D’un tirage de 200 exemplaires, celui-ci numéroté 30. Dans sa couverture et chemise d’origine.