Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

DUMAS, Alexandre - GAUTIER, Théophile... LAMI (Eug.), GAVARNI et ROUARGUE

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 269 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 269 $
Zuschlagspreis:

Paris et les parisiens au XIXe siècle. Moeurs, arts et monuments. Paris, Morizot, 1856. Grand in-8, Front., VI, 461 pp., (1) f. Reliure éditeur, tranches dorées. Mors légèrement frottés. Quelques rousseurs éparses. Bel état. Ouvrage illustré de 26 planches gravées sur acier hors texte. Textes de MM. Alexandre Dumas, Théophile Gautier Arsène Houssaye Paul de Musset, Louis Enault et Du Fayl. Ouvrage illustré de gravures par MM. Eugène Lami, Gavarni et Rouargue

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
07.11.2013
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
07.11.2013
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755