[PARIS]. Ensemble 2 recueils de vues gravées. Soixante vues des plus beaux palais, monuments et églises de Paris, cathédrales et chateaux de la France. Sl.n.d. In-8, demi-basane rouge oblongue, dos orné de décors rocaille (Reliure de l'époque). 63 planches gravées dont le titre et une carte de Paris. Plats frottés, coiffes et plats usagés, légères rousseurs éparses. ¶ [Recueil de 108 vues gravées de Paris et de ses monuments]. S.l.n.d. In-8 oblong, demi-chagrin brun, dos à nerfs ornés (Reliure de l'époque). La plupart des planches reprennent celles du recueil Soixante vues des plus beaux palais, monuments et églises de Paris... dans un autre tirage. Manque le titre, la planche 80 et 99, dos dessolidarisé, plats frottés, coins usagés.