Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 59 $ - 95 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 59 $ - 95 $
Zuschlagspreis:

PARIS ENCRIER couvert en porcelaine émaillée vert pâle et doré, le couvercle découvrant trois godets est surmonté d'un amour sculpteur en biscuit dominant le plumier sur l'avant, sans marquage, n° 490 (petite égrenure au burin) 13 X 22 X 15 cm PARIS ENCRIER en porcelaine émaillée polychrome et dorée de forme mouvementée à décor d'une fleur et de feuilles, un godet couvert à encre, un godet à poudre et un plumier, sans marquage 14 X 22 X 17 cm (usures à la dorure)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
09.04.2021
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
09.04.2021
14, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848