Paris de mon coeur. Paris, Joseph Foret, 1961. In-4° en feuilles, sous couverture et chemise-étui de l'éditeur. 35 dessins à l'encre de chine par Bernard BUFFET gravés sur cuivre. Tiré à 212 exemplaires, celui-ci (n°III), UN DES DIX DE TÊTE SUR JAPON NACRÉ comprenant une suite supplémentaire des illustrations, DEUX POINTES-SÈCHES ORIGINALES SIGNÉES ET MISES EN COULEURS PAR L'ARTISTE et UN CUIVRE ORIGINAL (celui de l'illustration de la p. 49).