(Paris 1883-1956) "Le chapeau sur les yeux", 1923, Radierung auf Velin, mit Wasserfarben koloriert, Plattenmaße8,5 x 7 cm, Blattmaße29,4 x 19 cm, späterer Druck, die Kolorierung nicht eigenhändig, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, (RAC)