Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Paris 1834-1917) und George W. Thornley

Archiv
Aufrufpreis: 1.800 €
ca. 2.025 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 54 -, Aufrufe: 3

(Paris 1834-1917) und George W. Thornley (Thiasis 1851 - 1935Pontoise) "Petite Danseuse à l'Éventail, um 1888-89, Lithographie auf Chine appliqué auf grünlichem Velin, signiert G. W. Thornley (Signatur wohl in Tinte nachgezogen), Darstellungsmaße 26,3 x 17,2 cm, Blattmaße 46,5 x 33,8 cm, gedruckt bei Atelier Becquet/Paris und herausgegeben von Boussod-Valadon/Paris, mit den jeweiligen typographischen Bezeichnungen, Rand vorder-und rückseitig mit schwachen Spuren sorgsam gelöster ehemaliger Montierungen, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum