Paris 18. Jh., signiert "Butterfield a Paris", Messing, eingelassener Kompass, zwei Diopter. Größe ca. 23 x 11 cm. (WU). An 18th century Graphometer signed "Butterfield a Paris", brass, compass, alidade. Size c. 23 x 11 cm. (WU).