PARIS, 1782 - 1783 et DIJON Deux cuillers à saupoudrer en argent modèle filet, gravée d’armoiries dans un écu sur la spatule, la seconde sommée d’une couronne comtale. Maître orfèvre : Pierre-Nicolas SOMME Poids : 100,50 g - longueur : 21 cm Maître orfèvre : VIOLETTE Poids : 98 g - longueur : 23,5 cm État : accident à la reperce et déformation du cuilleron pour Dijon