PARIS 1728 - 1729 Paire de jattes en argent circulaires, polylobées et moulurées de filets, modèle repoussé de canaux sur tout le pourtour. Gravées aux armes d’alliance de la famille de la Contrie-Perdrix ou Jean-Baptiste baron Bizard et d’une famille du Berry. Maître orfèvre : Charles-François CROZE reçu en 1712 Poids : 973 g - diamètre : 26,3 cm - hauteur : 5 cm État : armoiries dégravées au centre PARIS 1728 – 1729 A silver pair of circular dishes. Master silversmith: Charles-François-CROZE