Auktionspreisarchiv

Auktion: Books, Autographs and Prints – Auction 85
wurde versteigert am: 12. Dezember 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

XXe siècle

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 350 €
ca. 393 $ - 459 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 435, Aufrufe: 5

Parigi, Imprimerie Union, Lithographies Mourlot, Juin 1955. Con 4 litografie originali a colori di Marino Marini Gustave Singier Giuseppe Capogrossi e Mark Tobey nel testo, illustrazioni nel testo, copertina editoriale illustrata da una litografia a colori di Harp, appena sciupata.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Minerva Auctions
Titel: Books, Autographs and Prints – Auction 85
Auktionsdatum: 12.12.2012
Adresse: Minerva Auctions
Piazza SS. Apostoli 80
Palazzo Odescalchi
00187 Roma
Italien
[email protected] · +39 06 6791107 · +39 06 69923077