Auktionsarchiv: Los-Nr. 1345

Parfum-Flakon

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1345

Parfum-Flakon

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Parfum-Flakon im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet und rot emailliert. Gerundeter Korpus, an den Rändern in Form eines Blattkranzes reliefiert. Schraubverschluss und Wandung besetzt mit insges. drei Rubinen und 34 Diamanten. Gest. 88. H. 6,5 cm. (165203) A parcel gilt and enamelled silver perfume bottle in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1345

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1345