Pareja de mesitas estilo francés, siglo XX. Realizadas en madera tallada y patinada. Decoración floral de marquetería pirograbada. Apliques en bronce dorado. Tres cajones al frente y planta ovalada. Medidas: 71 x 57 x 44 cm.