Paravent à trois feuilles à décor peint de scènes de chasse à courre au sanglier. Vers 1930. (accidents). 140,5 x 56 cm pour une feuille TRAVAIL FRANCAIS 1900 Petit paravent en noyer mouluré et sculpté à décor de tiges de fleurs ajourées, montant nervuré et piétement arborescent (manque sa soirie). 109 x 41,5 cm (par feuille) Paravent en papier peint à dix feuilles à décor de papillons dans des feuillages et fleurs. Milieu du XIXe siècle. H. 101 L. 46,5 cm à 4 feuilles en bois de rose ajouré et orné de panneaux peints coulissants ornés de volatiles. Chine, XIXe siècle H. 145 L. 31 cm