JAPAN, bez.: Hokkyo Masanobu hitsu, Siegel: Masanobu, Edo-Periode
Je 80 X 46,5 cm
Sechsteiliger Stellschirm. Szenen von spielenden Kindern bei diversen Tätigkeiten unter anderem beim Brettspiel in einem Pavillion, beim Versteckspiel Angeln und Tollen mit Shishi. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Malerei je Panel ca. 80 x 46,5 cm.
Provenienz: Aus einer Berliner Privatsammlung, 1991 in Japan erworben - Minim. berieben, partiell kleinere Altersschäden und rest.
Je 80 X 46,5 cm