Paravent en acajou du XIXème siècle composé en partie haute de quatre panneaux peints et dorés sur sapin, dans le gout du XVème siècle : - L’Archange Gabriel et Dieu le Père - La Vierge et le Saint- Esprit - Saint- Paul avec son glaive et les épitres - Saint- Jacques Dimensions de chaque panneau: 170 x 53 cm Dans la partie basse : quatre broderies du XVIIème siècle représentant les armoiries du souverain pontife Fabio CHIGI, Pape sous le nom d’Alexandre VII (1599-1667) Les panneaux sont recouverts au verso d'un tissu de soie et fils d'or (accidents) à galons