Paolo BUFFA 1903-1970 Paire de tables de nuit - 1955 Piètement et structure en noyer verni, sabots et poignées en laiton, plateau en miroir teinté, à décor d'une frise de marqueterie en ceinture Commande spéciale 63 × 60 × 36 cm Provenance : Collection privée, Milan A pair of varnished walnut, brass, and tinted mirror nightstands by Paolo Buffa 1955 24.80 × 23.62 × 14.17 in.