Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

PAOLA FERRARIO (NÉE EN 1963)

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 633 $ - 887 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 316 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

PAOLA FERRARIO (NÉE EN 1963)

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 633 $ - 887 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 316 $

PAOLA FERRARIO (NÉE EN 1963)
Highway 290, Texas, 1994
PAOLA FERRARIO (NÉE EN 1963) Highway 290, Texas, 1994 signé et daté 'Paola Ferrario April 2003' (sur une étiquette au dos) tirage chromogénique d'après un négatif couleur 5 x 7" in. monté sur aluminium 101 x 70 cm. (39¾ x 27½ in.) Tirée en 2003, cette oeuvre est le numéro trois d'une édition de dix exemplaires.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
29.10.2014
Christie's
29 October 2014, Paris

PAOLA FERRARIO (NÉE EN 1963)
Highway 290, Texas, 1994

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
29.10.2014
Christie's
29 October 2014, Paris