930er Silber, 18 Karat Weißgold, Kristallglas Frankreich, Paris, 2005 Cartier – Französischer Schmuck- und Uhrenhersteller, gegründet 1847 in Paris Edition von 500 Exemplaren Aus der limitierten Serie „The Menagerie signed by Cartier“ Füllfederhalter in Form eines liegenden Panthers mit Spinell-Augen und Onyx-Nase Unterseitig auf dem Griff gestempelt mit der Garantiemarke Minervakopf, Meistermarke, „930“ und „Made in France“ Auf der Kappe nummeriert „214/500“ sowie auf der Seite bezeichnet „Cartier“ Feder aus 18 Karat Weißgold, darauf gestempelt „18K“ und „750“ Rechteckige Stiftablage aus Kristallglas Zertifikat, Garantieheft, zwei Ersatzpatronen und ein Patronenhalter vorhanden In originaler Cartier–Schatulle Länge: 15,5cm Gesamtgewicht: ca. 199 Gramm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400