Auktionsarchiv: Los-Nr. 1101

Panther Türkisarmreif mit Brillanten

Limitpreis
4.950 €
ca. 5.869 $
Zuschlagspreis:
4.950 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1101

Limitpreis
4.950 €
ca. 5.869 $
Zuschlagspreis:
4.950 €

Frankreich 2000er Jahre. WG 18 Kt. Ovaler, geschnittener Türkisreif mit Scharnier und naturalistischem Pantherkopf, gegliedert und begleitet von Weißgoldringen, besetzt mit 87 Diamant-Brillanten von zus. 4 ct V.V.S., feines Weiß. Feingehaltsstempel. Türkis min. best.
H. 4,5, B. 6,4 cm (Innenmaß). 88,7 gr.

Panther turquoise bangle with diamonds
France 2000s. White gold 18k. Oval, carved turquoise bangle with hinge and naturalistic panther head, structured and accompanied by white gold rings, set with 87 brilliant-cut diamonds weighing in total 4 carats VVS, top wesselton. Hallmark. Turquoise slightly chipped.
H 4,5, W 6,4 cm (inner dimensions). 88,7 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1101
20.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1101
20.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850