Pannello in seta color salmone ricamato con uccelli e farfalle su rami fioriti figure di Maitreya con tigre (cm 245x53) in cornice. Cina inizio sec. XIX A salmon-colored "Maitreya and Tiger" silk panel, decorated in embroidery, framed. Early 19th century