Panneau en tapisserie, manufacture Aubusson, fin du XVIIIe siècle, tissage laine et soie, décor d'un couple galant et d'un enfant jouant à faire des bulles de savon. Doublé L. 173 cm - L. 62,5 cm Restaurations