Panneau en noyer sculpté en bas-relief à décor d'une tête d'homme de profil gauche casqué à l'antique dans un médaillon; écoinçons meublés de feuillages. Val de Loire, premier tiers du XVIe siècle. H.: 32 cm - L.: 24 cm.(manque sur la partie gauche)