Panneau en laque noir, rouge et or Chine, XVIIIe siècle À décor d’objets mobiliers : vases, brûle-parfums, rouleaux, etc., sapèques, Qin, livres etc. ; craquelures, restaurations au dos et aux bordures. 28,5 x 60 cm