PANNEAU de TAPISSERIE de Bruxelles en laine et soie à décor d'un couple mythologique, d'une déesse et deux chiens. XVIIe siècle. Bordure bleue en partie rapportée. Haut. : 75 cm - Larg. : 166 cm