PANNEAU de TAPISSERIE de Bruxelles en laine et soie à décor d'un couple mythologique, d'une déesse et deux chiens. Bordure bleue en partie rapportée. XVIIe siècle. Haut. : 75 cm. - Larg. : 166 cm.