Panneau de boiserie, en chêne finement sculpté

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
ca. 1.317 $ - 1.581 $
Zuschlagspreis:  1.000 €
ca. 1.317 $
Los-Nr. 177, Aufrufe: 15

Panneau de boiserie, en chêne finement sculpté à décor d'instruments de musique à vent, dans des encadrements de rinceaux et ombilics XVIIIème siècle (fentes) H: 124 - L: 71 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles
Auktionsdatum: 02.12.2011
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521