Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 656 $ - 875 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 853 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 656 $ - 875 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 853 $

Panneau brodé aux fleurs des Indes, partie d'un meuble ou d'un lit brodé, XIXe siècle, toile de lin bis brodée laine au point de chaînette dans une vive polychromie de rinceaux de fleurs des Indes et grenades. Bordure à décor similaire ponctuée de cartouches chantournés aux grappes de raisin H. 228 cm - L. 136 cm Fond dégradé, lacunes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
26.09.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
26.09.2019
De Baecque