Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

[PANCKOUCKE André-Joseph]. L'art de

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 210 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 210 $ - 315 $
Zuschlagspreis:

[PANCKOUCKE André-Joseph]. L'art de désopiler la rate. Sive de modo C. prudenter. En prenant chaque feuillet pour se t. le d. Gallipoli de Calabre, 175886 (1756) ; in-12 reliure du Second Empire demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés, ébarbé, entièrement non rogné. Recueil de curiosités composé par un libraire lillois à partir de livres rares, singuliers ou peu connus. Des bibliothèques de Charles Monselet et de J. Réaux avec ex-libris illustrés. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501