Auktionsarchiv: Los-Nr. 1585

Panamarenko (d.i. Henri van Herwegen)

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 926 $ - 1.157 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1585

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 926 $ - 1.157 $
Zuschlagspreis:

„Helicopter „Sir George Cayley““. 1972 Farbserigrafie auf Papier. 69,7 × 96,8 cm (75,9 × 102,8 cm). (27 ½ × 38 ⅛ in. (29 ⅞ × 40 ½ in.)) Signiert und datiert. Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Mönchengladbach, Museumsverein Abteiberg, 1972 (Jahresgabe).
Zustandsbericht: Ex. 51/100. Harmonischer Gesamteindruck. In der Oberkante rechts der Mitte sowie in der unteren linken Blattecke jeweils ein kurzer Einriss (jeweils 0,5 cm), ansonsten keine Fehlstellen. Das Blatt unregelmäßig leicht gebräunt und die Farben leicht verblasst. In der oberen rechten Blattecke ein Knick (5 cm). Die Blattränder leicht angeschmutzt und mit vereinzelten kleinen Bestoßungen. In der oberen linken sowie in der unteren rechten Blattecke jeweils winzige bräunliche Verfärbungen. Rückseitig in den Blattecken mit Papierklebeband auf den Unterkarton montiert. Dieses nach vorne durchschlagend

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1585
10.10.2021
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1585
10.10.2021
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145