„Helicopter „Sir George Cayley““. 1972 Farbserigrafie auf Papier. 69,7 × 96,8 cm (75,9 × 102,8 cm). (27 ½ × 38 ⅛ in. (29 ⅞ × 40 ½ in.)) Signiert und datiert. Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Mönchengladbach, Museumsverein Abteiberg, 1972 (Jahresgabe).
Zustandsbericht: Ex. 51/100. Harmonischer Gesamteindruck. In der Oberkante rechts der Mitte sowie in der unteren linken Blattecke jeweils ein kurzer Einriss (jeweils 0,5 cm), ansonsten keine Fehlstellen. Das Blatt unregelmäßig leicht gebräunt und die Farben leicht verblasst. In der oberen rechten Blattecke ein Knick (5 cm). Die Blattränder leicht angeschmutzt und mit vereinzelten kleinen Bestoßungen. In der oberen linken sowie in der unteren rechten Blattecke jeweils winzige bräunliche Verfärbungen. Rückseitig in den Blattecken mit Papierklebeband auf den Unterkarton montiert. Dieses nach vorne durchschlagend