Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

DEMIDOFF Paul

Art Russe
19.05.2015
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 445 $ - 668 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.226 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

DEMIDOFF Paul

Art Russe
19.05.2015
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 445 $ - 668 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.226 $

Panagyricus Memoriae Pie Defuncti Pauli Gregoridis Demidoff, publié par l'université Mosquensis le 29 décembre 1821, par le professeur Gotthelf Fischer, texte en latin, 18 pp., grand in-8, orné en ouverture d'un portrait du prince, reliure postérieure en veau vert, orné sur le premier plat du monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière en lettres d'or, porte le cachet à l'encre au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière, usures aux angles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
19.05.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
19.05.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440