Palmes Académiques (1808, 1866, 1955) Palmes du modèle d'après 1955, chevalier, 29 mm, argent émaillé. Palmes d'officier du même modèle, 30 mm, argent doré et émaillé, ruban légèrement déteint sur la face. Ensemble deux pièces SUP