PALMATORIA, FIRENZE SECOLO XVIII in argento, lungo manico elegantemente sbalzato e cesellato a volute e foglie, piattino sagomato con bobeches a cilindro, completa di custodia e spegnimoccolo, lungh. cm 30, g 215 A SILVER PALMATORY, FLORENCE, 18TH CENTURY