Auktionsarchiv: Los-Nr. 1600

PALAMEDESZ, Palamedes I, ATTRIBUIERT (1607-1638), "Im Soldatenlager",

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.503 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1600

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.503 $
Zuschlagspreis:

Reiter mit Pferden und spielende Soldaten vor den Zelten, Öl/Holz (verso Brandstempel), HxB: ca. 32x47 cm (45x60 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, alt restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Kanten beschädigt). PROVENIEZ: 1977 bei Kunst- und Auktionshaus Dr. Fritz Nagel, Stuttgart erworben (Rg. mit Nennung 'Gem. Palamedesz' liegt bei). | PALAMEDESZ, Palamedes I, ATTRIBUTED (1607-1638), "In the soldiers' camp", riders with horses and playing soldiers in front of the tents, oil/wood (verso branding), HxW: approx. 32x47 cm (45x60 cm with frame). Signs of age and rubbing, restored and retouched. With frame (edges damaged). PROVENANCE: 1977 at art and auction house Dr. Fritz Nagel, Stuttgart acquired (Rg. with nominal 'Gem. Palamedesz' is enclosed).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1600
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1600
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765