PAIRES DE VASES EN PORCELAINE, Japon, circa 1900-1910 La panse bombée, à décor en relief de fleurs de lotus, et émaillée de grues, martin-pêcheur, lotus et herbes aquatiques, le col en forme de bulbe ; un vase avec quelques manques aux fleurs en relief H. : 31 cm (12 in.) A pair of porcelain vases, Japan, circa 1900-1910