Paire d'importants chandeliers à deux branches en volutes munies de quatre binets et coupelles, fûts tournés, larges bases moulurées, sommés d'un oiseau. Allemagne, XVIIIe siècle Hauteur : 55 cm - Largeur : 46 cm (légers accidents) A pair of large two-light candelabra, Germany, 18th century