Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Paire d'encoignures triangulaires à pans

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 316 $ - 527 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 421 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 316 $ - 527 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 421 $

Paire d'encoignures triangulaires à pans coupés en placage de frêne ouvrant à rideaux coulissants. Elles reposent sur trois pieds fuselés (l'une plus foncée que l'autre, petites rayures au plateau et un manque au placage de la plus foncée). Deuxième moitié du XXe siècle. Haut. : 79 cm - Larg. : 106 cm - Prof. : 65 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
11.12.2022
Guillaume Le Floc'h
Expositions publiques : vendredi 09 et samedi 10 décembre de 11h à 18h, dimanche 11 décembre de 11h à midi

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
11.12.2022
Guillaume Le Floc'h