Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Paire d'embouts...

ARTS D'ASIE
19.04.2024
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 640 $ - 853 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Paire d'embouts...

ARTS D'ASIE
19.04.2024
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 640 $ - 853 $
Zuschlagspreis:

Paire d'embouts de hamac en ivoire, Chine, dynastie Qing, XVIIIe/XIXe siècle Chacun de section rectangulaire, long et courbe, percé de cinquante trous, sculpté en léger relief sur les côtés et aux extrémités de motifs de fleurs et rinceaux. Gerces, petits éclats, un des deux restauré. L. 78,5 cm ; section 3 x x2 cm ; 681 et 690g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
19.04.2024
De Baecque
Lyon , 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
19.04.2024
De Baecque