PAIRE de VERRIÈRES à anses en tôle vernie rouge, à décor de masques de Mercure et feuillages en dorure, bordure crénelées. Début du XIXe siècle. HAUT. : 11 CM LARG. : 31 CM PROF. : 21 CM