PAIRE DE VERRES EGLOMISES
PAR JONAS ZEUNER (1727-1814), 1807
PAIRE DE VERRES EGLOMISES PAR JONAS ZEUNER (1727-1814), 1807 Le premier représentant un pont dans un paysage de campagne signé ZEUNER FEC 1807, le second un étang dans un paysage rural signé ZEUNER. 1807 avec l'étiquette 56.17.2 , les cadres en bois sculpté à décor d'oves ; un verre fendu Dimensions hors-cadre: 19 x 17 cm. (7½ x 6¾ in.) (2)
PAIRE DE VERRES EGLOMISES